Mesas de voto

Mesa

Quem vota

Horário

Mesa nº 1 E

Sede do SPZS

Votos por correspondência dos quatro distritos do SPZS – Beja, Évora, Faro, Portalegre

 

Mesa nº 2 E

Sede do SPZS

Professores e Educadores do Ensino Particular / Coop/

IPSS e Profissional do concelho de Évora

Professores e Educadores do concelho de Vila Viçosa

Professores e Educadores do concelho Mourão

Professores e Educadores do Agrup. Nº 3 de Évora exceto

os ES/3 ciclo Severim de Faria e EB1 S. Mamede

Professores da EB1 Nossa Sra da Glória

Professores e Educadores da EB1/JI das Alcáçovas

Professores e Educadores sem Colocação

 Professores e Educadores fora da zona

Professores e Educadores aposentados

9h-19h

Mesa nº 3 E

EB1 /JI Malagueira

Professores e Educadores do Agrupamento nº 1 de Évora,

exceto da EB1 Nossa Sra da Glória

9h30m-11h

Mesa nº 4 E

ES/3º ciclo André de

Gouveia

Professores da Escola

9h45m-10h15m

Mesa nº 5 – Évora

EB2/3 Conde Vilalva

Professores e Educadores do Agrup. Nº 4 de Évora, 

exceto os da ES/3º ciclo André de Gouveia e

EB1/JI Galopim de Carvalho

9h-12h30m

Mesa nº 6 E

EB1 /JI Galopim de

Carvalho

Professores e Educadores da Escola

11h-11h30m

Mesa nº 7 E

EB1 S. Mamede

Professores da Escola 

10h30-11h

Mesa nº 8 E

ES Gabriel Pereira

Professores e Educadores do Agrup. Nº 2 de Évora,

exceto os da EB 1 do Rossio

9h30m-14h30m

Mesa nº 9 E

EB 1 do Rossio

Professores da Escola

10h30-11h

Mesa nº 10 E

Colégio Luís António

Verney

Professores da Universidade de Évora

12h-14h

Mesa nº 11 E

EB 2,3 Cunha Rivara

Professores e Educadores do concelho Arraiolos exceto os

da EB1/JI DE Arraiolos

9h55-10h20m

Mesa nº 12 E

EB1/JI Arraiolos

Professores e Educadores da Escola

10h30m-11h

Mesa nº 13 E

EB2/3 P. Bento Pereira

Professores e Educadores do concelho de Borba

9h-13h

Mesa nº 14 E

EB 2,3 Sebastião

Gama

Professores e Educadores do Agrup. Escolas Estremoz

10h-10h20m,

Mesa nº 15 E

ES/3º ciclo Rainha

Sta. Isabel

Professores da Escola 

10h-10h20m

Mesa nº 16 E

EB ⅔ S. João Deus

Montemor-o-Novo

Professores e Educadores concelho Montemor-o-Novo,

9h30m-14h30m

Mesa nº 17/E

EB 2,3/ S Mora

Professores e Educadores concelho de Mora

13h-14h

Mesa nº 18 E

EB1 /JI Portel

Professores e Educadores do concelho Portel

10h45m-11h15m

Mesa nº 19 E

EB1 de Vendas

Novas

Professores e Educadores do concelho de Vendas Novas

10h-11h

Mesa nº 20 E

EB 2/3 Sr. Dr.

Hernâni Cidade

Professores  e Educadores do concelho de Redondo

9h-13h

Mesa nº 21 E

ES/3º ciclo

Conde Monsaraz

Professores e Educadores do concelho de Reguengos

exceto os da EB2 de Reguengos

10h30-11h30m

Mesa nº 22 E

EB2 Reguengos

Professores e Educadores da Escola

10h30m-10h50m

Mesa nº 23 E

EB 2,3/ S Dr

Isidoro de Sousa

Professores da Escola

10h-10h20m

Mesa nº 24 E

EB1 /JI Viana Alent.

Professores do 1º ciclo e Educadores do concelho de

Viana Alentejo exceto os Professores e Educadores da EBI

das Alcáçovas

10h30m-11h

Mesa nº 25 E

EBI do António

Lopes Sequeira

Professores e Educadores concelho Alandroal

14h-16h30m

Mesa nº 26 E

ES/3º ciclo Severim

de Faria

Professores da Escola

9h30m-14h30m

Mesa nº 2 -F

SPZS-FARO

Aposentados, IPSS, Particular e Cooperativo e não colocados residentes nos Concelhos de Alcoutim, V.R.S.A., Tavira, Castro Marim, Olhão, S. Bras de Alportel, Faro, Loulé, Albufeira e fora do distrito; Docentes em Mobilidade Especial; Licença s/Vencimento; Destacados em Instituições Públicas e Privadas;  Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve e Docentes colocados fora de zona

9:00-19:00

Mesa nº 3-F

SPZS-PORTIMÃO

Aposentados, IPSS, Particular e Cooperativo e não colocados residentes nos Concelhos de Silves, Lagoa, Portimão, Monchique, Lagos, Aljezur e Vila do Bispo

9:00-19:00

Mesa nº 4-F

ES Albufeira

ES de Albufeira

 

11:30-12:30

Mesa nº 5-F

EB D. Martim Fernandes

EB D. Martim Fernandes, EB1 nº 1 de Albufeira, EB Sesmarias, EB/JI de Vale de Parra

9:00-11:30

Mesa nº 6-F

EB da Guia

EB da Guia e JI da Guia

13:30-15:00

Mesa nº 7-F

EBS de Albufeira

EBSAlbufeira. Educadores da Câmara Municipal de Albufeira

9:00 - 13:00

Mesa nº 8-F

EB Francisco Cabrita

EB Francisco Cabrita, EB de Caliços, EB de Correeira e EB de Vale Pedras

10:00-13:00

Mesa nº 9-F

EB Ferreiras

EB Ferreiras,  EB de Ferreiras, JI Vale Serves,  e JI de Ferreiras

14.00 - 16.00

Mesa nº 10-F

EB Diamantina Negrão

EB Diamantina Negrão, EBs: Fontainhas, Brejos, Olhos de Água,  Vale Carro, JI Vale Carro.

9.20 - 10.20

Mesa nº 11-F

EB de Paderne

EB Paderne, JI e EB de Paderne e Cerro do Ouro.

9.30 - 10.45

Mesa nº 12-F

EB Alcoutim

Agrupamento de Escolas de Alcoutim

10:30-11:00

Mesa nº 13-F

EB de Aljezur

Agrupamento de Escolas de Aljezur

10:00 - 13:00

14:00 - 17:00

Mesa nº 14-F

EB de Castro Marim

Agrupamento de Escolas de Castro Marim

10 - 11.30

Mesa nº 15-F

ES Pinheiro e Rosa

Escola Secundária Pinheiro e Rosa

14:00 - 16:00

Mesa nº 16-F

EB Dr. José de Jesus Neves Júnior

EB  Dr. Neves Júnior

10:30- 12:30

Mesa nº 17-F

EB Poeta Emiliano da Costa, Estoi

EB Poeta Emiliano da Costa, EB1 de Estoi, EB de Bordeira, JI e EB da Conceição, JI e EB Stª Bárbara de Nexe

10:40 - 12:30

Mesa nº 18-F

EB nº 5 de Vale Carneiros

EB de Vale de Carneiros

10:30-11:00

13:15-13:30

Mesa nº 19-F

EB/JI da  Lejana

EB/JI da Lejana

9:30-11:30

Mesa nº 20-F

EB D. Afonso III

Agrupamento de Escolas D. Afonso III

10:00-12:00

Mesa nº 21-F

EB/JI do Carmo

EB/JI do Carmo

11h-11.30h

Mesa nº 22-F

EB de Alto de Rodes

EB de Alto Rodes

11-11.30h

Mesa nº 23-F

EB de Montenegro

Agrupamento de Escolas de Montenegro

10.00-12.00

Mesa nº 24-F

ES Tomás Cabreira

Escola Secundária Tomás Cabreira

10.00-12.00

Mesa nº 25-F

EB Dr. Joaquim Magalhães

EB Dr. Joaquim Magalhães, EB  de Bom João e  EB Ilha da Culatra

10.15-11.45

Mesa nº 26-F

EB de S. Luís

EB de S. Luís

10:00-11:00

Mesa nº 27-F

ES João de Deus

Escola Secundária João de Deus

10:00-13:00

Mesa nº 28-F

EB  de Santo António

EB Stº António, EB  da Penha (nº 4), EB Areal  Gordo e EB Ferradeira

9:00-13:00

Mesa nº 29-F

ES Padre António Martins de Oliveira

ES Padre António Martins de Oliveira

10:00 - 12:30

Mesa nº 30-F

EB Rio Arade

EB Rio Arade, EB Ferragudo, EB Mexilhoeira Carregação, EB Parchal e JI nº 2 do Parchal

10:00 - 15:00

Mesa nº 31-F

EB Professor João Cónim

EB Prof. João Cónim; EB de Estômbar e JI de Estômbar

9:15 - 13:00

Mesa nº 32-F

EB Jacinto Correia

EB Jacinto Correia

14:00 - 16:30

Mesa nº 33-F

EB de Lagoa

EB de Lagoa, EB de Carvoeiro, EB de Porches e JI de Carvoeiro

14:00 - 16:00

Mesa nº 34-F

ES Júlio Dantas

ES Júlio Dantas

14:00:-18:00

Mesa nº 35-F

EB Tecnopolis

EB Tecnopolis, EB Espiche, EB Nº 1 de lagos, EB da Luz e de EB Sta. Maria

08:30 - 13:00

Mesa nº 36-F

ES Gil Eanes

ES Gil Eanes

10:00 - 10:15

14:00 - 15:00

Mesa nº 37-F

EB das Naus

EB das Naus; EB de Ameijeira; EB de Bensafrim; EB de Chinicato; EB de Odiáxere; EB Sophia de Mello Breyner Andersen

9:45 - 11:30

13:30 - 16:40

Mesa nº 38-F

EB Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil

Agrupamento de Escolas de Almancil

10:00-12:30

Mesa nº 39-F

EB Professor Sebastião José Pires Teixeira

EB/JI Professor Sebastião José Pires Teixeira, EB de Alte, EB de Querença, EB de Tor, EB Benafim e EB Cortelha

10:00-12:00

Mesa nº 40-F

EB Padre J. Coelho Cabanita

EB Padre J. Coelho Cabanita, EB nº 1 Areeiro, EB nº 3 Loulé, EB nº 4 Loulé, EB Vale de Rãs, EB Clareanes, EPEI Loulé e Docentes da Câmara Municipal de Loulé

9:05-12:00

Mesa nº 41-F

EB Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva

EBI /JI Prof. Dr. A. Cavaco Silva, EB Vale Silves, EB Vale Judeu

9:30-10:30

Mesa nº 42-F

EB Eng.º Duarte Pacheco

EB Eng.º Duarte Pacheco, EB Benfarras, EB Estação; EB Gilvrasino, EB Mãe Soberana, EB Hortas Stº António, JI Mira Serra e JI da Patã

8h30 - 12h15

Mesa nº 43-F

ES de Loulé

Escola Secundária de Loulé

10:00-13:00

Mesa nº 44-F

ES Drª Laura Ayres, Quarteira

ES Drª Laura Ayres

9:30- 12:30

Mesa nº 45-F

EB S.Pedro do Mar

EB S. Pedro do Mar, EB de Quarteira e EB da Abelheira, JI nº 3 de Quarteira

10:30-11:30

Mesa nº 46-F

EB1/JI da Fonte Santa

EB/JI da Fonte Santa

11-11.30

Mesa nº 47-F

EB 2/3 D. Dinis

Agrupamento D. Dinis

10:00-11:00

Mesa nº 48-F

EB Manuel do Nascimento

Agrupamento de Escolas de Monchique

10:00 - 13:00

Mesa nº 49-F

EB 2/3  Prof.  Paula Nogueira

EB Prof. Paula Nogueira, EB Brancanes, EB nº 5, EB de Quelfes; EB de Pechão e JI de Pechão

10:15-10:35

Mesa nº 50-F

EB nº 4 de Olhão

EB nº 4 e JI

11:00-12:00

Mesa nº 51-F

EB 2/3  Dr. João Lúcio, Fuseta

EB Dr. João Lúcio, EB Fuseta e JI Fuseta

9:30-13:30

Mesa nº 52-F

EB 2/3 José Carlos da Maia

EB José Carlos da Maia e EB nº 7 de Olhão

10:00 - 12:00

Mesa nº 53-F

EB 2/3 João da Rosa

EB João da Rosa, EB nº 1 Marim

10-11h

Mesa nº 54-F

EB 2/3 Dr. António João Eusébio, Moncarapacho

EB Dr. António João Eusébio, e EB Moncarapacho

10.15 - 12.30

Mesa nº 55-F

EB  2/3  Dr. Alberto Iria

EB Dr. Alberto Iria

10.00-12.00

Mesa nº 56-F

EB nº 1 de Olhão (Largo Feira)

EB nº 1 de Olhão (Largo Feira)

10:30-11:00

Mesa nº 57-F

EB/JI nº 6 de Olhão

EB/JI nº 6 de Olhão

10.45 - 11.45 h

Mesa nº 58-F

EB Da Cavalinha

EB da Cavalinha

14:00-15:00 h

Mesa nº 59-F

ES Dr. Francisco Fernandes Lopes

Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes

9:30-10:30

13:30-15:30

Mesa nº 60-F

ES Poeta António Aleixo

ES Poeta António Aleixo

12:30-13:00

Mesa nº 61-F

EB D. Martinho Castelo Branco

EB D. Martim Castelo Branco, EB1 do Pontal

10:00 - 12:00

Mesa nº 62-F

EB Nuno Mergulhão

EB Nuno Mergulhão

15:30-16:30

Mesa nº 63-F

EB Coca Maravilhas

EB Coca Maravilhas, EB de Vendas

10:30 - 13:00

Mesa nº 64-F

EB Júdice Fialho

Agrupamento de Escolas Júdice Fialho

10:00 - 13:00

Mesa nº 65-F

ES Manuel Teixeira Gomes

ES Manuel Teixeira Gomes

15:30-16:30

Mesa nº 66-F

EB Prof. José Buisel

EB Prof. José Buisel, EB Major David Neto e JI do Fojo

10:30 - 13:20

Mesa nº 67-F

EBS da Bemposta

Escola Básica e Secundária da Bemposta

9:30 - 10-30

Mesa nº 68-F

EB D. João II

EB D. João II, EB de Alvor, EB e JI de Montes de Alvor e JI Quatro Estradas

12:30 - 14:30

Mesa nº 69-F

EB José Sobral, Mexilhoeira Grande

EB José Sobral, EB  da Figueira, JI de Figueira, e JI de Mexilhoeira Grande

10:00 - 13:00

Mesa nº 70-F

ES José Belchior Viegas

Todos os Sócios do Agrupamento à exceção da EB Poeta Bernardo Passos.

12:30-13:30

Mesa nº 71-F

EB Poeta Bernardo de Passos, São Brás de Alportel

EB Poeta Bernardo Passos

10:00 - 12:00

Mesa nº 72-F

EB Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra

EB Dr. António da Costa Contreiras, EB de Armação de Pêra, EB Pêra, JI de Armação de  Pêra, EB Alcantarilha

10:00 - 13:00

Mesa nº 73-F

EB do Algoz

EB do Algoz, EB nº 1 de Algoz e EB de Tunes

10:00-13:00

Mesa nº 74-F

EB João de Deus, São Bartolomeu de Messines

EB João de Deus, EB de Amorosa, EB de Portela, EB de São Bartolomeu de Messines, EB S. Marcos da Serra, JI de S. Marcos da Serra e JI de S. Bartolomeu de Messines

10:00 - 13:00

Mesa nº 75-F

ES Silves

ES Silves

15:30-16:30

Mesa nº 76-F

EB Dr. Garcia Domingues

EB Dr. Garcia Domingues, EB nº 1, EB n º 2 de Silves e JI nº 1 de Silves

10:00 - 13:00

Mesa nº 77-F

EB D. Manuel I, Tavira

Agrupamento D. Manuel I

10:00- 12:00

Mesa nº 78-F

ES Dr. Jorge Augusto Correia

Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia

10:00-10:30

Mesa nº 79-F

EB D. Paio Peres Correia

EB 2/3 D. Paio Peres Correia, EB de Conceição de Tavira, EB de Cabanas de Tavira e EB Horta do Carmo

10:00-12:00

Mesa nº 80-F

EB de São Vicente, Vila do Bispo

Agrupamento de Escolas de Vila do Bispo

10:00 - 13:00

Mesa nº 81-F

E S  de Vila Real de Santo António

Escola Secundária de Vila Real de Santo António

10-15.30h

Mesa nº 82-F

EB Infante D. Fernando

EB Infante D. Fernando e EB Manuel Cabanas

10.00 - 11.00

Mesa nº 83-F

EB D. José I, VRSA

EB D. José I

10:30-11:00

Mesa nº 84-F

EB Monte Gordo

EB Monte Gordo

10.00-12.00

Mesa nº 85-F

EB Santo António

EB de Santo António, EB Prof. Caldeira Alexandre e EB António Aleixo

9:00-12:00

Mesa nº 86-F

FCHS (Edifício 1 - Gabinete 1.23)

Universidade do ALGARVE  - Campus de Gambelas

10:30-12:30

Mesa nº 87-F

ISE (Sala 181)

Universidade do ALGARVE - Campus da Penha

14:30-17:30

Mesa nº 88-F

Bar

Universidade do ALGARVE -  Campus de Portimão

10:00-15:00

Mesa nº 2-B

EB2,3 Dr. Manuel de Brito Camacho

Educadores e Professores do Agrupamento de Aljustrel

Educadores e Professores das IPSS/Misericórdia

10.00-11.00

Mesa nº 3-B

EB1/JI

Educadores e Professores do Agrupamento de Almodôvar

Educadores e Professores das IPSS, Particular Cooperativo

11.00-11.30

Mesa nº 4-B

Escola Básica de Alvito

Educadores e Professores do Agrupamento de Alvito

Professores da Escola Profissional

 

10.15-11.00

 

 

Mesa nº 5-B

Delegação do Sindicato

Educadores e Professores das Misercórdias, IPSS, Particular e Cooperativo do concelho de Beja

Professores do Ensino Superior

Professores Destacados

Professores Requisitados

Professores Desempregados

Professores Aposentados

Professores em qualquer outra situação

 

 

 

9.00-18.00

Mesa nº 6-B

Escola Básica de Santa Maria

Educadores e Professores do Agrupamento nº 1de Beja: Escola e Centro Escolar Santa Maria

10.05-10.20

Mesa nº 7-B

Diogo Gouveia

Educadores e Professores do Agrupamento nº 1de Beja: Escola Diogo Gouveia

10.05-10.20

Mesa nº8 -B

Centro Escolar Santiago Maior

Educadores e Professores do Agrupamento nº 1de Beja: Centro Escolar Santiago Maior

 

10.30-11.00

Mesa nº9 -B

Escola Básica Santiago Maior

Educadores e Professores do Agrupamento nº 1de Beja: Escola Santiago Maior

 

 

 

10.05-10.20

Mesa nº 10-B

Escola Básica de Mário Beirão

Educadores e Professores do Agrupamento nº 2 de Beja

 

09.45-10.05

Mesa nº 11-B

Centro Escolar Mário Beirão

Educadores e Professores do Centro Escolar Mário Beirão

10.30-11.00

Mesa nº 12-B

E.B 2,3 Castro Verde

Educadores e Professores do Agrupamento de Castro Verde

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo

09.50-11.00

Mesa nº 13-B

Escola Básica de Cuba

Educadores e Professores do Agrupamento de Cuba

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo e Profissional

 

10.00-11.00

Mesa nº14-B

Escola EB2,3/Sec José Gomes Ferreira

Educadores e Professores do Agrupamento de Ferreira do Alentejo

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo

09.50-10.10

Mesa nº15-B

EB 2,3/ Sec. De S. Sebastião

Educadores e Professores do Agrupamento de Mértola

Professores da Escola Profissional

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo

 

10.30-11.00

 

Mesa nº16-B

Escola  E. B 2,3 de Moura

Educadores e Professores do Agrupamento Moura

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo e Profissional

 

09.55-10.20

Mesa nº 17-B

Secundária de Moura

Professores do Escola Secundária de Moura

 

09.45-10.05

Mesa nº18-B

Escola Básica de Amareleja

Educadores e Professores do Agrupamento de Escolas de Amareleja

Educadores e Professores do Agrupamento de Escolas de Barrancos

 

10.00-11.00

 

Mesa nº19-B

Escola Secundária

Educadores e Professores dos Agrupamentos de: Odemira, Colos e V.N. Milfontes;

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo e Profissional

 

 

11.00-11.30

Mesa nº 20 -B

Escola EB 2,3

S. Teotónio

Educadores e Professores dos Agrupamentos de: S. Teotónio

 

10.00 -11.00

Mesa nº21-B

Escola Básica de  Sabóia

Educadores e Professores do Agrupamento Escolas de Sabóia

 

10.30-13.00

Mesa nº 22-B

Escola EB 2,3/ S de Ourique

Educadores e Professores do Agrupamento de Escolas de Ourique

Educadores e Professores das Misericórdias, IPSS, Particular e Cooperativo

13.30-16.00

Mesa nº 23-B

Escola Básica V. N. S. Bento

Educadores e Professores do Agrupamento nº 2 Serpa

 

 

9.30-10.00

 

Mesa nº 24-B

Escola Abade Correia da Serra

Educadores e Professores da Escola Abade Correia da Serra

Educadores e Professores do Centro Escolar de Serpa

Professores da Escola Profissional

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo

 

09.45-10.30

Mesa nº 25-B

Escola Básica de Pias

 

Educadores e Professores da Escola Básica de Pias

 

12.30-13.30

Mesa nº 26-B

Escola Básica Integrada com JI Vidigueira

Educadores e Professores dos Agrupamentos de Vidigueira Professores da Escola Profissional

Educadores e Professores das IPSS, Particular e Cooperativo

 

10.00-11.00

Mesa 2P

Delegação do Sindicato

Educadores e Professores, das IPSS, Particular e Cooperativo, Aposentados, de fora do distrito, destacados noutros serviços

9.00 – 19.00

Mesa 3P

Escola Superior de Educação

Professores do Ensino Superior do IPP

9.30 – 13.30

Mesa 4P

AE José Régio

Professores e Educadores do AE José Régio, Portalegre

9.30 – 13.30

Mesa 5P

Eb1 de Atalaião

Professores e Educadores da Eb1 de Atalaião, Portalegre

9.30 – 13.30

Mesa 6P

Eb1 dos Assentos

Professores e Educadores da Eb1 dos Assentos, Portalegre

9.30 – 13.30

Mesa 7P

E. Sec. Mouzinho da Silveira

Professores e Educadores do AE do Bonfim, Portalegre

9.30 – 13.30

Mesa 8P

Eb1 da Praceta

Professores e Educadores da Eb1 da Praceta, Portalegre

9.30 – 13.30

Mesa 9P

AE de Alter do Chão

Professores e Educadores do AE Alter do Chão

9.30 – 13.30

Mesa 10P

AE de Arronches

Professores e Educadores do AE de Arronches

9.30 – 13.30

Mesa 11P

AE de Avis

Professores e Educadores do AE Avis

9.30 – 13.30

Mesa 12P

AE de Campo Maior

Professores e Educadores do AE de Campo Maior

9.30 – 13.30

Mesa 13P

AE de Castelo de Vide

Professores e Educadores do AE de Castelo de Vide

9.30 – 13.30

Mesa 14P

AE do Crato

Professores e Educadores do AE do Crato

9.30 – 13.30

Mesa 15P

Eb2,3 da Boa Fé/Elvas

Professores e Educadores do AE nº1 de Elvas

9.30 – 13.30

Mesa 16P

Eb2,3 de Sta Luzia/Elvas

Professores e Educadores do AE nº 2 de Elvas

9.30 – 13.30

Mesa 17P

E. Sec. D. Sancho II/Elvas

Professores e Educadores do AE nº 3 de Elvas

9.30 – 13.30

Mesa 18P

EbI de VilaBoim/Elvas

Professores e Educadores do AE nº3 de Elvas

9.30 – 13.30

Mesa 19P

AE de Fronteira

Professores e Educadores do AE de Fronteira

9.30 – 13.30

Mesa 20P

AE de Gavião

Professores e Educadores do AE de Gavião

9.30 – 13.30

Mesa 21P

EbI da Portagem/Marvão

Professores e Educadores do AE de Marvão

9.30 – 13.30

Mesa 22P

AE de Monforte

Professores e Educadores do AE de Monforte

9.30 – 13.30

Mesa 23P

AE de Nisa

Professores e Educadores do AE de Nisa

9.30 – 13.30

Mesa 24P

E.Sec. Ponte de Sôr

Professores e Educadores do AE de Ponte de Sôr

9.30 – 13.30

Mesa 25P

E.Sec. S. Lourenço, Portalegre

Professores da Escola Secundária S. Lourenço

9.30 – 13.30

Mesa 26P

AE de Sousel

Professores e Educadores do AE de Sousel

9.30 – 13.30


foto

FENPROF reúne com Ministro da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior e aponta insuficiências na proposta de Orçamento do Estado para 2019

A convite do Ministro da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior, uma delegação da FENPROF foi recebida...

foto

26 de Outubro - Greve nacional da Administração Pública

Em Defesa da Escola Pública de Qualidade. Em defesa da dignificação e valorização da Educação...

foto

Proposta de Orçamento do Estado esquece a educação e desrespeita os professores, levando professores a enviar emails a todos os deputados que são professores e aos respetivos grupos parlamentares

“Enquanto docente, defendo um Orçamento do Estado diferente para 2019 e espero que os/as senhores/as...

foto

Tribunal da Relação de Lisboa declara ilegais serviços mínimos decretados em julho

Uma derrota para o Colégio Arbitral, uma lição para o Ministério da Educação e mais um impulso...

foto

ESTUDO - II ENCONTRO INTERNACIONAL SOBRE DESGASTE NA PROFISSÃO DOCENTE

As condições de Vida e de Trabalho na Educação em PortugalMais de 200 professores estão a participar...

foto

AUDIÇÃO DO MINISTRO DA EDUCAÇÃO NA COMISSÃO PARLAMENTAR DE EDUCAÇÃO E CIÊNCIA

Uma prestação verdadeiramente tristeA FENPROF divulga o link da audição para que os professores...